Команда Тернопільських радіоаматорів в змаганнях

Автор: UT2UQ . створено: . в розділі: Українські змагання

UW5B/P в IARU Region 1 FD

Команда Тернопільських радіоаматорів UW5B/P в складі UY5BC, UX1BZ, UR5BO, UY5BQ, UR5BIJ прийняла участь в IARU Region 1 FD змаганнях, які відбулись 2-3 вересня 2017 року.
Для участі в змаганнях командою було підготовлена відповідна техніка та обладнання, врахували деякі недоліки літнього Польового дня.
Виїзд відбувся на випробувану позицію в районі с. Хомівка квадрат KN29SR (URDA ТЕ-08) . Висота позиції в місці установки антени склала 421м (по навігатору UR5BDE). Цього разу погода була більш сприятливою для команди. Нічний та ранішній дощ особливих клопотів не завдав, але випробував на надійність нову палатку. Оперативно вдалось ліквідувати нічну несправність РА-144МГц.
В ході тесту вдалось провести 104 QSO, сотий зв'язок провів капітан команди UY5BC. На завершення тесту виникли проблеми з електрожив-
венням. Самі дальні зв'язки було проведено з OE, OK, S5, UR5A, UR5E.
Рекордним став зв'язок з UT8AL -890км. Всьго було спрацьовано 12 країн. Звіти про змагання відправлені .

Ось так розгортались, змагались, спілкувались, відпочивали.
Тепер чекаємо на результат.
Приєднуйтесь до нас.
UR5BIO, UY5BQ , фото UX1BZ

Змагання на УКХ "КУБОК САРМАТОВ - 2017" 02.09.2017

Автор: UT2UQ . створено: . в розділі: Українські змагання

Приглашаем принять участие в соревнованиях.

ПОЛОЖЕНИЕ
РЕГИОНАЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ Р/К "САРМАТ" НА УКВ "КУБОК САРМАТОВ - 2017":
http://sarmat.org.ua/main/989-ukv-test-kubok-sarmatov-2017.html
Соревнования проводятся с 6.00 до 7.00 по Киевскому времени.

Оргкомитет р/к «Сармат»

Змагання “Кубок Черкащини” 08.09.2017

Автор: UT2UQ . створено: . в розділі: Українські змагання

Створення Громадської Спілки “Черкаський обласний радіоклуб” дало змогу радіоаматорській спільноті нашої області ще тісніше згуртуватися та запровадити різноманітні заходи, що роблять наше життя ще цікавішим.

Одним із напрямків радіоаматорської діяльності є участь в змаганнях різного рівня з радіозв’язку на КХ.

Так склалося, що від Черкащини в таких змаганнях працюють хоч і висококваліфіковані аматори, але лише в обмеженій кількості .

Тому виникла пропозиція започаткувати від нашого клубу такі змагання, що дозволять розширити це коло за рахунок тих, хто по різним причинам ще не займались цим раніше та не знайомий з специфікою змагань.

Вечірній час проведення змагання вибрано щоб надати змогу юним радіоаматорам приймати участь в “дорослих” змаганнях.
Враховуючи те, що суботи та неділі перегружені змаганнями різного рівня, змагання “Кубок Черкащини” будуть проводитись в п’ятницю ввечері.

В цьому році задіяний лише 80 м диапазон, CW та SSB. DIGI та 160 м вирішили поки що не вводити.

Дата проведення змагань в цьому році 08 вересня.
Пропонуємо Вам ознайомитись з Регламентом змагань “Кубок Черкащини” :

http://ch24-club.ck.ua/wp-content/uploads/2017/04/%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D0%9A%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%BA-%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B8.pdf

Модуль під TR4W можна скачати звідси: http://ur7qm.ucoz.ua/load/3-1-0-393

Будемо вдячні за попереднє тестування модуля. А також за слушні пропозиції та зауваження по підготовці та проведенню змагань.

Запрошуються спонсори

Рада Громадської спілки
«Черкаський обласний радіоклуб»

PS Уважно подивитися як складений Регламент Змагань. Це один з документів, що складений відповідно до вимог нормативних документів України. Радимо взяти за приклад та основу.

Неочікуваний результат для UV7U/молодь

Автор: UT2UQ . створено: . в розділі: Українські змагання

Здавалось в це складно повірити! Попередні результати Чемпіонату України з радіозв'язку на УКХ 2017! Команда UV7U без CW, практично не використовуючи чатів та сподів, з операторами які тільки починають брати участь у змаганнях, але завдяки неймовірному бажанню насолодитись ефіром, зробили свою справу.
3-те місце по Україні для команди UV7U не є не очікуваним, але треба опрацьовувати накопиченний досвіт та помилки і готуватись до участі у наступних контестах.

Мини-контест на УКВ

Автор: UR8US . створено: . в розділі: Українські змагання

Во вложенных файлах (см. ниже на странице) - регламент мини-контеста, рекомендации для начинающих, примеры проведения связей, фонетический алфавит на трех языках, бланк журнала связей. Это соревнование проводится радиоклубами города Киева в формате открытых соревнований, но при желании может быть проведено как веселое и бодрое очное соревнование во время проведения различных радиолюбительских мероприятий. Рассчитано в основном на поддержку начинающих радиолюбителей, владельцев (как минимум) 16-канальных радиостанций диапазона 70 см.

 

Регламент мини-контеста на УКВ - редакция от 07.08.17

Цель мини-контеста состоит в привлечении внимания к соревнованиям по радиосвязи и тренировке для участия в других серьезных соревнованиях, чтобы почувствовать спортивный азарт и набраться опыта. Мини-контест рассчитан на полный самоконтроль и честность со стороны участников.


Время проведения: последнюю неделю месяца в субботу, начало 10:00 киевского времени. 3 мини-тура по 10 минут. Первый мини-тур проводится на украинском языке, второй - на русском, третий - на английском.

Частоты: 16 каналов с промежутком 25 кГц вверх начиная с частоты 439.500 МГц. Таким образом, первый канал имеет частоту 439.500 МГц, последний - 439.875 МГц.
Вид модуляции: частотная модуляция (ЧМ). Поляризация вертикальная. Максимальная мощность излучения: зависит от класса.

Классы:
A - портативные радиостанции (в руке) со штатной антенной (резинкой), подключенной напрямую к радиостанции. Мощность до 5 ватт. Питание от аккумулятора.
B - все остальные радиостанции, которые не входят в класс A, в том числе стационарные и мобильные (авто-, мото-, аква-, авиа-). Тип антенны и мощность передатчика - без ограничений.

Во время связи передается контрольный номер: две цифры - порядковый номер связи, начиная с 01. Нумерация связей сквозная по всем мини-турам. Повторные связи разрешены в каждом новом мини-туре.

В мини-контесте действует "правило QSY": выбрав свободную частоту, станция, дающая общий вызов, может провести только одну связь. После этого она должна покинуть текущую частоту и перейти на другую частоту (назад  можно вернуться после проведения хотя бы одной связи на другой частоте).  При этом станция, ответившая на общий вызов, может занять эту частоту.
Очки: за каждую связь начисляется одно очко (ноль очков при повторе).

Результат: Количество очков.

Участники сами подсчитывают количество очков озвучивают его на ретрансляторе R99 ведущему после окончания мини-контеста. При этом сообщают свой позывной, класс (A или B) и количество очков. Результаты сообщаются отдельно по классам A и B.

 

Результаты мини-контеста 19 августа 2017 года

А
UT4UGD - A9
UR8US - A8

B
UT4UMZ - B17
UT4UDT - B17
UT6UC - B14
UT5UKA - B11
UT3UCL - B9
UT4URO - B5

 

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE

Вкладення:
Скачати цей файл (mini-contest-04.zip)mini-contest-04.zip[ ]20 Кб

Offcanvas Module

Our themes are built on a responsive framework, which gives them a friendly, adaptive layout