О работе КТК и не только

. створено: . в розділі: Новини. Перегляди: 948

Протягом січня-лютого цього року на R99 радіоаматори м.Києва та області активно і неодноразово обговорювали питання роботи КТК і, що особливо важливо, питання підготовки кандидатів в оператори аматорських радіостанцій, складання іспитів, в тому числі на підвищення кваліфікації.
У процесі спілкування більшість звертали увагу на деякі правові невизначеності Регламенту в даних питаннях, відсутності зосередженого матеріалу для підготовки, на необхідність базових знань щодо заходів безпеки та необхідності їх застосування.
Група радіоаматорів не тільки в м.Києві та області, а й з інших областей (TNX!) активно підключилася до даної роботи.

25.03.2018 з 14.00 в Штаб-квартирі ГС ВРЛ буде організовано показ напрацьованого матеріалу і обмін думками:
- для підготовки в оператори АРС
- для ефективної роботи КТК
В процесі роботи КТК (проведення співбесіди та прийому іспиту) планується розглянути питання щодо формування частот, деяких особливостей його використання виходячи з вимог СЕРТ і нашого Регламенту аматорського радіозв'язку.
Запрошуються до участі всі бажаючі.
с . Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 10-В офіс 122

 

 

На протяжении января-февраля этого года на R99 радиолюбители г. Киева и области активно и неоднократно обсуждали вопросы работы КТК и, что особенно важно, привлечения молодежи в наши радиолюбительские ряды, вопросы подготовки кандидатов в операторы любительских радиостанций, сдачи экзаменов, в том числе на повышение квалификации.
В процессе общения все обращали внимание на некоторые правовые неопределенности Регламента в данных вопросах, отсутствие сосредоточенного материала для подготовки, на необходимость базовых знаний по мерам безопасности и необходимости их восполнения.
Группа радиолюбителей не только в г. Киеве и области, но и с других областей (TNX!) активно подключилась к данной работе.

25.03.2018 с 14.00 в ШК ГС ВРЛ будет организован показ наработанного материала и обмен мнениями:
- для подготовки в операторы АРС
- для эффективной работы КТК

В процессе работы КТК 25.03 (проведения собеседования и приема экзамена) планируется рассмотреть вопрос по формированию радиолюбительских частот, некоторых особенностей его использования исходя из требований вопросов СЕРТ и нашего Регламента любительской радиосвязи.
Приглашаются к участию все желающие.

Все материалы в дальнейшем планируется в качесте обмена опытом направить руководителям общественных организаций - учасникам ГС ВРЛ и руководителям обособленных подразделений ГС ВРЛ в электронном формате.

 

Offcanvas Module

Our themes are built on a responsive framework, which gives them a friendly, adaptive layout