Текущая деятельность в ШК ГС ВРЛ

. створено: . в розділі: Новини. Перегляди: 1193

Сегодня (25.02.2017) был в нашей ШК ГС ВРЛ.  
Проходило мероприятие по ознакомлению и по сближению аксакалов радиолюбительства Украины с ШК ГС ВРЛ, взаимодействию с молодежными нашими организациями ГО ЦЕРР и ВП ГС ВРЛ в Киевской области. Присутствовали так же иностранные гости-радиолюбители. Обговаривали вопросы активации территорий, развития ГС ВРЛ (ознакомил с общими направлениями и деятельностью), обговаривали вопросы развития радиолюбительства в Украине, детского и молодежного направления, работы с радиолюбителями с ограниченными физическими возможностями. Спланирован ряд мероприятий на базе ШК ГС ВРЛ.
Подробно - в отдельных спецвыпусках и сообщениях.
В QSL-бюро работа кипит, много на отправку за границу - практически все разложено, часть подготовлена к отправке. На момент посещения шла работа по раскладке пришедшей почты из-за границы для областей.
Вместе с Алексеем - нач. QSL-бюро отобрали карточки, пришедшие на руководство ЛРУ - 80 шт (практически на все позывные их радиостанций).
Завтра отправим эти QSL-карточки на а.я. 56 ЛРУ упакованные нашими ГС ВРЛ фирменными конвертами.
Это еще один добрый жест и подтверждение того, что ГС ВРЛ ни с кем не развязывает войн, не присваивает и не шантажирует кого-то QSL-карточками, не отправляет их обратно адресатам и не выкидывает. ГС ВРЛ выполняет свои продекларированные обязательства - пришедшие карточки для всех радиолюбителей, независимо от членства или не членства и т.д. В дальнейшем карточки им будут идти на общих основаниях через ВП ГС ВРЛ в г. Киеве.
ШК ГС ВРЛ постепенно наполняется аппаратурой, антеннами, мебелью.
Получил отличное впечатление от разработчиков представленного ими нового программного обеспечения МІХ и новой программы, имеется прекрасный задел на дальнейшее серьезное развитие этого программного обеспечения для радиолюбителей.

В среду заседание Президиума по принятию в члены ГС ВРЛ.

С уважением,
Ответственный секретарь ГС ВРЛ
В. Пащенко
73! UT2UQ

Offcanvas Module

Our themes are built on a responsive framework, which gives them a friendly, adaptive layout