Адміністраторам і авторам

. створено: . в розділі: Статические страницы. Перегляди: 12982

Уважаемые друзья! Большое спасибо за вашу работу!

Если вы вошли на сайт с правами администратора или автора, в некоторых местах сайта для вас появятся

вот такие кнопки

(обычный пользователь их не видит). Это кнопки-ссылки для быстрого написания новостей, добавления документов и т.п.

Общие принципы построения сайта:

  • Основной язык сайта - украинский. Это значит, что материал, написанный по-русски, по-английски и на других языках - может без предупреждения быть переведен на украинский язык редактором сайта. Исключения: цитаты, текст сторонних авторов (в т.ч. новости), прямая речь, и т.п., а также единственная англоязычная страница - Shortly in English.
  • Пожалуйста, старайтесь смотреть на собственные материалы глазами других людей - посетителей сайта. Им должно быть интересно читать ваши статьи. Не захламляйте ваши статьи ненужным содержимым, цитатами из законов и других актов, ссылками на законы и постановления. Если хотите добавить материал просто "для проформы!" ("шоб було!" или "ах, какая интересная информация - надо куда-нибудь впихнуть!"), пожалуйста, придумайте ему подходящее место в группе с другими подобными материалами.

Очень важно: при добавлении или редактировании материала, пожалуйтста, не забывайте нажать кнопки "Зберегти" или "Скасувати". Если этого не сделать а просто закрыть страницу в браузере, то материал окажется "закрыт" на редактирование и никто кроме вас не сможет его изменить.

Пожалуйста, по возможности используйте неформатированный текст (т.е. не задавайте специально шрифт, размер и другие параметры текста), а движок сайта сам его отформотирует. Исключения - выделение важного жирным шрифтом, использование специального моноширинного шрифта для табличных данных и т.п. Используйте возможности встроенного редактора текста - списки (нумерованные и с точками вместо чисел), выравнивание (правое-центральное-левое), возможности рисования таблиц. Не стесняйтесь вставлять ссылки, картинки, добавлять к статье файлы.

Пожалуйста, избегайте малопонятных формулировок и сокращений: например, вместо "ШК" пишите "штаб-квартира", вместо "ЩСЛ" - "QSL".

Используйте shortcodes (быстрые коды), см. список на сайте https://arrowthemes.com/demo/joomla/fontaine/index.php/ - меню Shortcodes.

Виды материалов:

1Новости: 1) Просто новости. 2) Клубные новости. 3) Украинские соревнования. 4) Украинские дипломы.

2Документы. При добавлении документа, пожалуйста, сделайте краткое но точное описание в названии. Так посетителям сайта будет проще найти нужный документ. Категории документов: 1) Нормативно-правовые акты Украины. 2) Нормативные документы Лиги. 3) Текущие документы Лиги. 4) Архив (документы без категории). Обратите внимание: 1 и 2 категории представлены в виде двух отдельных документов, куда нужно цеплять файлы и делать ссылки (на эти файлы или на внешние сайты). 3 и 4 категории - это наборы из множества документов; при нажатии на ссылку "добавить" будет сформирован новый пустой документ.

3Свежее видео. Скопируйте на YouTube адрес (URL) видео и просто вставьте его в текст. Если хотите, чтобы в тексте была только ссылка, но не было окна видеопроигрывателя - в любом месте текста впишите "" (без кавычек, но с фигурными скобками).

4Объявление. Пожалуйста, используйте это поле только для самого важного и актуального объявления.

 

 

Прошу следовать этим инструкциям и добавлять сюда новые.

Offcanvas Module

Our themes are built on a responsive framework, which gives them a friendly, adaptive layout